Заболел щенок лабрадор

Здравствуйте. Вчера вечером заметила что щенок странно себя ведет. Вялый, и кашляет. Как будто пытается что-то срыгнуть. Но у нее не получается. Позвонили ветеринару, он сказал дать оральную соль с водой. И поить ее целый день. Я так и сделала. Также дала активированный уголь. Она один раз срыгнула как будто водой и еще был понос. Сегодня утром заметила, что ей не лучше. Понос не прекращается, она испражняется какой-то слизью белой. Ничего не ест, только пьет. Буквально вчера, ела все подряд и бегала . А сегодня целый день спит, не ест, много пьёт. Это очень серьезно? Чем я могу ей помочь?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Ни один диагноз не может определяться и устанавливаться дистанционно. Судя по описанию, состояние щенка критическое и даже может угрожать его жизни. Данная клиническая картина может наблюдаться при серьёзных инфекционных заболеваниях. Рвота, диарея, вялость и отсутствие аппетита могут говорить о таких заболеваниях, как парвовирусный энтерит, чума плотоядных и некоторых других. Срочно доставьте заболевшее животное в ветеринарную клинику, это будет единственно верным решением, чтобы помочь Вашему юному питомцу. Вероятнее всего, потребуется стационарное размещение животного в ветеринарной клинике, поэтому обязательно найдите клинику с инфекционным стационаром.