Заболел щенок лабрадор

Здравствуйте. Вчера вечером заметила что щенок странно себя ведет. Вялый, и кашляет. Как будто пытается что-то срыгнуть. Но у нее не получается. Позвонили ветеринару, он сказал дать оральную соль с водой. И поить ее целый день. Я так и сделала. Также дала активированный уголь. Она один раз срыгнула как будто водой и еще был понос. Сегодня утром заметила, что ей не лучше. Понос не прекращается, она испражняется какой-то слизью белой. Ничего не ест, только пьет. Буквально вчера, ела все подряд и бегала . А сегодня целый день спит, не ест, много пьёт. Это очень серьезно? Чем я могу ей помочь?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Ни один диагноз не может определяться и устанавливаться дистанционно. Судя по описанию, состояние щенка критическое и даже может угрожать его жизни. Данная клиническая картина может наблюдаться при серьёзных инфекционных заболеваниях. Рвота, диарея, вялость и отсутствие аппетита могут говорить о таких заболеваниях, как парвовирусный энтерит, чума плотоядных и некоторых других. Срочно доставьте заболевшее животное в ветеринарную клинику, это будет единственно верным решением, чтобы помочь Вашему юному питомцу. Вероятнее всего, потребуется стационарное размещение животного в ветеринарной клинике, поэтому обязательно найдите клинику с инфекционным стационаром.
Советуем почитать
Стыдные вопросы про чумку у собаки

Чумку собак называют еще чумой плотоядных, собачьей чумой или болезнью Карре. Болезнь относится к группе инфекционных заболеваний, потому что вызывается вирусом. Вирус может поражать легкие, нервную систему, кишечник, слизистые оболочки, кожные покровы и почти всегда приводит к гибели животного.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования