Почему питомец срыгивает корм и воду?

Питомица, 16 лет, стала срыгивать водой, слюной, едой. Корм сухой и влажный, один корм — от 9 лет, второй — с проблемным пищеварением. Днём кормила маленькой порцией, весь корм оказался на кресле. Сегодня рано утром срыгнула воду со слюной. Корм ещё не давала, кушать просит, бегает с другими кошками, играет, очень не спокойная, любопытная, и просит кушать постоянно, нос мокрый. В чём может быть проблема? И ещё, "гоняет" двоих молодых кошек (у нас их три), видимо, хочет котика и иногда подлизывает другой кошке "попу".
🌼🍃Yulia Mari Marseli Sofi🍃🌼питомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рвота может быть симптомом ряда инвазионных, инфекционных заболеваний и др. Дистанционно, к сожалению, точный диагноз невозможно поставить. Советую посетить ветеринарную клинику или вызвать ветеринарного врача на дом для сбора анамнеза, сдачи анализов, постановки диагноза и назначения лечения. Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования