Неверные сроки вакцинации

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня паника! Взяла бенгальского котенка 3.5, мес. У него проставлены 2 прививки Мультфел 4, но то, что они сделаны с неправильным интервалом, я обнаружила только сегодня в ветеринарной клинике, т.к. об этом мне сообщил врач. Первая прививка была поставлена в 2 месяца, а вторая ровно в 2.5, то есть интервал составил всего 2 недели вместо 3! С момента последней вакцинации прошло более 14 дней. Получается, у моего кота нет никакого иммунитета к той же чумке, например? И мы ходили сегодня в ветеринарную клинику, где он скорее всего чем нибудь заболел? (Там его осматривали и постригли когти) Врач сказал, что в этом случае необходимо поставить еще один Мультифел, чтобы иммунитет все-таки выработался. Верно это или нет? Очень жду вашего ответа, до слез страшно за котенка. Очень боюсь, что он может погибнуть теперь...
Екатерина Владимировнапитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Вакцинация проводится согласно аннотации к препарату. Выбор вида вакцины для базовой вакцинации, а также выбор дополнительной вакцинации осуществляется ветеринарным врачом после осмотра животного и беседы с владельцем относительно образа жизни питомца и возможных рисков инфекционных заболеваний. Доверяйте Вашему лечащему врачу, следуйте его рекомендациям, тогда Ваш питомец будет максимально защищен от возможных рисков возникновения заболеваний.