У кота обильное слюноотделение

Здравствуйте. Уже почти сутки у кота сильно текут слюни. Если где-то полежит минут 20-30, образуется пятно, будто пролили чайную ложку воды. Сами слюни тоже как вода — жидкие, прозрачные. В ротовой полости, вроде как, все в порядке, нет покраснений, ничего инородного не нашла. Шею, живот тоже спокойно дает ощупать, даже наоборот подставляет и урчит, очень уж любит погладушки. Да и в целом поведение не изменилось, только что раздражается из-за дискомфорта от капающей слюны. Кушает в прежнем режиме, еще и добавки просит. Котику 5,5 лет, "дворянской" породы, домашний, на улице не гуляет. У нас была похожая проблема в 5-6 месяцев, когда менялись зубки. Но тогда, помимо слюны, он температурил, отказывался от еды и в целом было видно, что прям плохо ему. Сейчас же, если бы не капающая слюна, кот в обычном своем состоянии, активен и общителен. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит ли бить тревогу?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Это ненормальная ситуация. Советую показать питомца ветеринарному врачу для исключения патологий. Желаю здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования