Влажный и сухой разных фирм

У меня корниш-рекс в самом капризном его проявлении. Изначально ел только Хиллс и влажный и сухой, но в какой то момент перестал есть влажный, хоть ты тресни. Теперь же он ест влажный только определенной фирмы (и это не Хиллс) и определенного вкуса, другие не ест вообще. Получается сухой Хиллс, а влажный другой фирмы. Прочла статью, что нельзя разных фирм смешивать, ну и как тут быть тогда, он безумно капризен. Что делать?
Стася Л.питомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если кот здоров, хорошо себя чувствует, не имеет расстройств пищеварения, нарушения работы органов (печени, почек и т.д.), то можно оставить режим питания такой, какой у него сейчас, комбинирование влажного и сухого кормов. Но желательно, конечно, не смешивать корма разных брендов и линеек, а остановиться на каком-то одном корме из тех, который кот хорошо ест сейчас. Кормите по норме, которая указана на упаковке, а в случае комбинирования сухого и влажного корма уменьшайте нормы корма относительно друг друга, то не стоит перекармливать. Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Возможно, стоит проверить здоровье кота у ветврача, и при необходимости ветврач посоветует подходящую диету. Здоровья Вам и котику!