Влажный и сухой разных фирм

У меня корниш-рекс в самом капризном его проявлении. Изначально ел только Хиллс и влажный и сухой, но в какой то момент перестал есть влажный, хоть ты тресни. Теперь же он ест влажный только определенной фирмы (и это не Хиллс) и определенного вкуса, другие не ест вообще. Получается сухой Хиллс, а влажный другой фирмы. Прочла статью, что нельзя разных фирм смешивать, ну и как тут быть тогда, он безумно капризен. Что делать?
Стася Л.питомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если кот здоров, хорошо себя чувствует, не имеет расстройств пищеварения, нарушения работы органов (печени, почек и т.д.), то можно оставить режим питания такой, какой у него сейчас, комбинирование влажного и сухого кормов. Но желательно, конечно, не смешивать корма разных брендов и линеек, а остановиться на каком-то одном корме из тех, который кот хорошо ест сейчас. Кормите по норме, которая указана на упаковке, а в случае комбинирования сухого и влажного корма уменьшайте нормы корма относительно друг друга, то не стоит перекармливать. Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Возможно, стоит проверить здоровье кота у ветврача, и при необходимости ветврач посоветует подходящую диету. Здоровья Вам и котику!
Советуем почитать
«Взболтать, но не смешивать»: как правильно смешивать корма

Комбинированное питание может быть как полезным для питомца, так и навредить ему. О том, как правильно смешивать разные виды и типы кормов, рассказываем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования