Моча

Здравствуйте, купили щенка йорка 4 дня назад, ему 3 месяца, хозяйка только глистогонила. Прививок не делала, в клинике сказали подождать несколько дней и тогда на прививку, за эти дни малыш писал на пеленки и два раза в пятне мочи видно была что то красноватое, кушает сухой корм, размоченный, водичка всегда свежая, какает 1-2 раза в день, играется, веселый. Что такое может быть с мочой, неужели цистит???
лю.... ....питомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Покраснение цвета мочи у щенка говорит о гематурии (наличии крови в моче) и является признаком начала или острого протекания воспалительного патологического процесса. Возможно, щенок переохладился или была какая-то травма, которые могли спровоцировать капиллярное кровотечение и воспаление. В любом случае, чтобы проконтролировать и не запустить этот процесс, необходимо обязательно показать питомца ветеринарному врачу, сдать общий анализ мочи и пройти ультразвуковое исследование (УЗИ) мочеполовой системы.