Кровь при стуле

Добрый день. Сегодня утром , когда зашла в ванную увидела капли крови смешанные с мочей. В обед повторилось тоже самое. Кошечка взрослая, 8 лет, не разу не была с котом, не стерилизованная. Кушает овсянную кашу на воде+ложка мокрого Вискаса в кашу. У кошки непонятное поведение: постоянно жмется ко мне, мяукает, мерзнет, спит, и немного опухла нижняя часть живота. Прочитала на сайтах, что это может быть проблемы с половыми органами, каждый раз при течке даются капли Контр-секс. У кошки странная шишка на животе, в этом месте даже волосы не растут у нее ( фото приложено). Эта шишка очень давно у нее (ветеринар не принял ее во внимание, когда были на осмотре пару лет назад). Кстати, два месяца назад кошка облысела, у нее выпали волосы на правом боку, ноге и немного на животе. Давала ей витамины, все прошло. К сожалению, породу кошечки не знаю, т.к подобрали ее в подъезде, когда маленькую крошку выкинули старые хозяева. Подскажите, пожалуйста, может ей дать какие либо антибиотики, или посадить на диету. Из-за постоянной работы в клинику попадем только через 3 дня, боюсь вдруг станет хуже за эти дни.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Следует скорректировать кормление кошки. Рацион питомца и режим питания должны удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Что на данный момент не соблюдено. Несбалансированный рацион, постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ может со временем привести к проблемам. Чтобы это не происходило, при кормлении натуральной пищей можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом (консультации возможны в режиме онлайн). Другой вариант сбалансированного питания – это промышленные корма. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое для правильного роста и развития. Не совсем понятно, обрабатывается ли кошка от паразитов, вакцинирована ли и так далее. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту и рассказать о существующих проблемах. Врач осмотрит кошку, соберёт подробный анамнез, обследует питомицу. После даст дальнейшие рекомендации. Желаю Вашей кошечке крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования