Кот хромает

Здравствуйте, кот хромает уже месяц на левую лапу, при пульпации никакой реакции, целыми днями лежит, ходит только есть (сам просит) и в туалет прихрамывая или на трех лапах. Вид здоровый, шерсть не лезет. Мурлыкает. Кот 5 лет, кастрирован. Метис, похож на сибирского. О проблеме уже писал недели три назад. Возможности сдать анализы нет, в районе их просто не делают.
Антон Радинпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! К большому сожалению, иначе оказать помощь коту невозможно. Следует сделать рентген и осмотреть питомца. После врач может дать дальнейшие рекомендации и назначить лечение. Желаю Вашему коту здоровья!
Антон Радин
Были у местного ветеринара, получилось сделать только рентген, в больнице для людей, переломов и вывихов нет. Клиника, в которой можно сдать анализы, находится в 1000 км. Может хоть возможные причины?
Причинами хромоты одной из передних конечностей могут быть различные травмы: заноза в лапе, укус насекомого, неудачный прыжок, вызвавший повреждение связок; экструзия межпозвоночного диска в области шеи и др. Иногда точная причина хромоты может быть не установлена. В таких случаях рекомендуется период ограничения подвижности, возможно с противовоспалительным лечением.
Антон Радин
Спасибо за ответ! Кот у нас кастрирован, 6 лет, маленько полноват, а может ли так проявляться мочекаменная болезнь? Когда идёт есть или в туалет, чуть-чуть хромает, а иногда встает на задние лапки как суслик и смотрит на тебя. Уже месяц, не хуже и не лучше. Шерсть хорошая, зубы и рот тоже. В туалет ходит нормально, ест чуть меньше обычного.
Нет, скорее на хромоту может влиять лишний вес, это дополнительная нагрузка на суставы.