Поикистоз почек у кошки

Кошке 1,5 года. Несколько дней назад началась рвота по утрам. Вызвала врача. Врач сразу взял анализы и снял у кошки рвотный рефлекс. На следующий день получаем анализы. Как мне сказали, нужно срочно ее прокапывать постоянно. Первые 2 дня капали дома, я вызывала врача, потом решили отвезти в больницу под постоянное наблюдение. В больнице ее капают постоянно на протяжении всего дня. Сегодня ночью сделали УЗИ. Результаты ужасающие. Поликистоз обеих почек. Врач сказала, что шансов нет и как только уберут постоянные капельницу у нее опять состояние ухудшится. Может, кто посоветует хорошее лечение? Какие наши шансы на жизнь? Очень ее любим и хотим спасти.
Людмила Шаталинапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Шанс есть всегда, но в Вашем случае он весьма мал. Такие показатели редко позволяют кошкам прожить длительное время, скорее всего без лечения кошке действительно резко станет хуже. Для назначения лечения и ведения такого не простого животного Вам необходимо обратиться к ветеринарному нефрологу, этот доктор должен быть Вашим главным врачом. При должном уходе и лечении часто удается стабилизировать таких животных. Получить консультацию нефролога очно или по скайпу вы можете в нашей клинике vetstate.ru , запись по телефону 8(499) 372-08-74.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования