Сложный диагноз у собаки

Собака, порода — чихуахуа, возраст — 1,5 года. Весь день собака ходила вялой, не было аппетита и почти не пила воды, хотя всегда была очень активной. К вечеру заметили, что собака начала заваливаться на правую сторону, была дискоординация, падала. Повезли в ветеринарную клинику. Сказали, что есть подозрения на микроинсульт и невролгия (собака постоянно смотрела в правую сторону). Врач внутривенно ввел сердечно-сосудистый препарат и сказали продолжать колоть каждый день курсом. На следующий день ввели те же препараты и взяли кровь. После того как пришли анализы, сказали, что у собаки печеночная недостаточность и прописали Преднизолон, Фамотидин, Гепатовит. На анализах сильно повышены показатели АЛТ и АСТ, также повышен уровень тромбоцитов в три раза (600). Собаке намного лучше, вернулся аппетит, но она не лает и не рычит, не издает звуков. Что делать при таких анализах и как не допустить повтора? Также хотелось бы получить информацию по прохождению лечения, так как, судя по анализам крови, микроинсульт был и имеется тромб, и, если не провести лечении, имеется риск повтора приступа, но уже с летальным исходом.
Алина Гундаревапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо придерживаться всех назначений и рекомендаций лечащего ветеринарного врача. Все вопросы Вам необходимо обсуждать именно с ним.