Сложный диагноз у собаки

Собака, порода — чихуахуа, возраст — 1,5 года. Весь день собака ходила вялой, не было аппетита и почти не пила воды, хотя всегда была очень активной. К вечеру заметили, что собака начала заваливаться на правую сторону, была дискоординация, падала. Повезли в ветеринарную клинику. Сказали, что есть подозрения на микроинсульт и невролгия (собака постоянно смотрела в правую сторону). Врач внутривенно ввел сердечно-сосудистый препарат и сказали продолжать колоть каждый день курсом. На следующий день ввели те же препараты и взяли кровь. После того как пришли анализы, сказали, что у собаки печеночная недостаточность и прописали Преднизолон, Фамотидин, Гепатовит. На анализах сильно повышены показатели АЛТ и АСТ, также повышен уровень тромбоцитов в три раза (600). Собаке намного лучше, вернулся аппетит, но она не лает и не рычит, не издает звуков. Что делать при таких анализах и как не допустить повтора? Также хотелось бы получить информацию по прохождению лечения, так как, судя по анализам крови, микроинсульт был и имеется тромб, и, если не провести лечении, имеется риск повтора приступа, но уже с летальным исходом.
Алина Гундаревапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо придерживаться всех назначений и рекомендаций лечащего ветеринарного врача. Все вопросы Вам необходимо обсуждать именно с ним.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования