Плохой аппетит у собаки

Не кушает. Ест когда силком заставляю и с руки. Корм сухой Роял Канин. Сдали кровь амилаза 336 АЛТ 38 АСТ 32 лейкоциты 6,2 гемоглобин 136 эритроциты 6,2 мочевина 6,2 соэ 2. Назначено Панкреалекс в инъекциях по 1 мл витом по 5 мл панкреатин 1/4 табл 2 раза. Что это за заболевание и адекватное ли лечение назначено?
Татьяна Максимова (Мышляева)питомец: собака цвергшнауцер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению, по описанным исходным вводным сказать что-то определенное не возможно. Мы не знаем о животном ровным счетом ничего, даже возраста и массы вы не указали. Критически выраженных отклонений вроде нет (хотя показатели крови всегда оцениваются по референсным интервалам лаборатории, которые мы тоже не знаем), сказать что-то по лечению тоже сложно. Причин отказа от корма у собак много. Более подробно вы можете почитать об этом симптоме в нашей статье : http://vetstate.ru/articles/sobaka-ne-est/?sphrase_id=5038