Плохой аппетит у собаки

Не кушает. Ест когда силком заставляю и с руки. Корм сухой Роял Канин. Сдали кровь амилаза 336 АЛТ 38 АСТ 32 лейкоциты 6,2 гемоглобин 136 эритроциты 6,2 мочевина 6,2 соэ 2. Назначено Панкреалекс в инъекциях по 1 мл витом по 5 мл панкреатин 1/4 табл 2 раза. Что это за заболевание и адекватное ли лечение назначено?
Татьяна Максимова (Мышляева)питомец: собака цвергшнауцер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению, по описанным исходным вводным сказать что-то определенное не возможно. Мы не знаем о животном ровным счетом ничего, даже возраста и массы вы не указали. Критически выраженных отклонений вроде нет (хотя показатели крови всегда оцениваются по референсным интервалам лаборатории, которые мы тоже не знаем), сказать что-то по лечению тоже сложно. Причин отказа от корма у собак много. Более подробно вы можете почитать об этом симптоме в нашей статье : http://vetstate.ru/articles/sobaka-ne-est/?sphrase_id=5038
Советуем почитать
Собака не ест. В чем причина и что делать

Отсутствие аппетита может быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита является нормальным состоянием?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования