Кормление

И ещё вопрос. Вот из всего ассортимента сухого корма Андванс хорошо кушает корм для вывода шерсти-пакет в 1,5 кг-на месяц. Может ли кошку кормить целый месяц именно для вывода шерсти? И можно ли чередовать влажным кормом-просто стала плохо пить и мало писать — один раз в день. И что можно давать, чтобы хорошо пила и чаще писала -переживаю чтобы не было МКБ. Может ли возникнуть МКБ при кормлении только сухим кормом
Вера Цихоцкаяпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Нормальная частота мочеиспускания у кошек считается 1 - 2 раза в сутки. Частая смена корма может приводить к нарушению в работе желудочно-кишечного тракта. Рацион кормления для питомца должен быть постоянным, например, сухие и влажные корма. Стерилизованному питомцу желательно приобретать корма с пометкой для кастрированных, стерилизованных животных, так как они более учитывают индивидуальные особенности животного, помогают в профилактике набора лишнего веса, развития мочекаменной болезни. Сухой корм провоцирует животных чаще пить воду, но, если в рационе присутствуют влажные корма, то необходимую норму жидкости питомец получает из них. Существует много предрасполагающих факторов, которые способствуют возникновению мочекаменной болезни, например, несбалансированное кормление, не активный образ жизни, плохое качество воды, лишний вес, наследственность и другие.