Собака скулит

Собака внезапно начала скулить. Это длится уже 1-2 месяца. Раньше скулила тихо и недолго, не придавали этому большого значения. Сейчас она скулит чаще, хотели просто погладить по голове, а она заскулила, да так громко, аж перепугались. Она сидит одна, клубочком, спит и смотрит испуганными глазами. Я уверена, ей больно, но не понимаю, в чём причина. Боли начались приблизительно после спаривания, но вроде не беременная, так как живота нет. Однако сформированы соски. Она всегда рожала мёртвых щенков. Плюс ко всему, она старая, 7 лет уже. Но всё же, меня беспокоят её боли. Скулит, когда встаёт, после того как долго лежала. Думаю, у нее болят задние лапы. Пожалуйста, помогите. Что делать? У меня нет возможности отвести ее к ветеринару.
Крина Заринскаяпитомец: собака норвич-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить диагноз. Рекомендую Вам не медлить и все же найти возможность обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу, провести УЗИ брюшной полости для определения наличия или отсутствия беременности. Если нарушена функция конечностей, то следует делать рентгеновские снимки, чтобы делать корректные выводы. Также стоит отметить, что животных следует своевременно кастрировать, либо относиться к размножению животных ответственно, не допускать случек при нарушениях здоровья. Здоровья Вам и собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования