Как сдержать аллергию у собаки в период подготовки к вакцинации

Здравствуйте! У нас французский бульдог, возраст 5 лет, атопический дерматит с рождения. Всю свою жизнь на антигистаминных и кортикостероидах. После двух лет прививки не делали. Сейчас решили сделать. Чистимся от преднизалона, 3 недели нужно его не пить до дегельментизации, потом еще 2 недели до повторной дегельментизации, потом еще 10 дней до вакцинации и 10 дней после вакцинации. Как нам пережить долгих два месяца без антигистаминных? Собака буквально раздирает себя. Заранее большое спасибо!
Viktoria Nikiforova
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Посоветовать можно Апоквел по инструкции, при необходимости в сочетании с Кортовансом. Но необходимо это делать под строгим контролем лечащего врача.