Как сдержать аллергию у собаки в период подготовки к вакцинации

Здравствуйте! У нас французский бульдог, возраст 5 лет, атопический дерматит с рождения. Всю свою жизнь на антигистаминных и кортикостероидах. После двух лет прививки не делали. Сейчас решили сделать. Чистимся от преднизалона, 3 недели нужно его не пить до дегельментизации, потом еще 2 недели до повторной дегельментизации, потом еще 10 дней до вакцинации и 10 дней после вакцинации. Как нам пережить долгих два месяца без антигистаминных? Собака буквально раздирает себя. Заранее большое спасибо!
Viktoria Nikiforova
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Посоветовать можно Апоквел по инструкции, при необходимости в сочетании с Кортовансом. Но необходимо это делать под строгим контролем лечащего врача.
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Viktoria Nikiforova
Спасибо огромное за помощь!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования