Понос у котенка

Однократно привитый котенок 2 месяца (до ревакцинации оставалось полторы недели), понос уже пятые сутки. В последнее время уже с кровью и слизью. У врача были уже дважды - общий анализ крови ничего не дал, взяли анализ на пайнлекопению, результата еще нет. Сначала назначили энтеросгель, улучшений не было, начался понос уже с кровью. После повторного посещения назначили смекту, сменить корм на хилс для котят (до этого кормили коял канин), фортифору. От смекты котенка начало еще и рвать. Буквально через 15 минут после применения. После звонка врачу и рассказа о случившемся - вернулись назад к энтеросгелю. Назначили на прием на завтра, сказали назначат антибиотики. Имеет ли смысл такое лечение без конкретного диагноза. От чего пытаются в данной ситуации назначить антибиотики? Не хотелось бы зря травить и без того нездорового котенка.
Юлия Александровнапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Если у Вас возникают вопросы по лечению, диагностике и сопутствующим манипуляциям в ходе терапии, нужно консультироваться с лечащим врачом. К сожалению, я не могу комментировать терапию, назначенную специалистом, также как и корректировать ее - это неправильно. Понос у котенка - это расстройства желудочно-кишечного тракта, которое может возникать по ряду причин. Для диагностики, как правило, используются лабораторные исследования, обязательно проводится клинический осмотр. При необходимости, врач может провести такие процедуры, как УЗИ, биопсия, эндоскопия, взятие проб для посева, анализ кала. Лечение может носить разный характер, в зависимости от причин его возникновения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования