Выбор сухого корма для мопса

Добрый день. Мопсик (6 месяцев), содержится на натуральном кормлении. С 4-х месяцев признаки пищевой аллергии- покраснение кожи, прыщи, проплешины. Подкорректировали рацион, лечили наружно и уколы Дексафорт. Все равно иногда высыпает. Хотим перейти на хороший гипоаллергенный корм. Подскажите, какой выбрать.
Ирина Коноваловапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Выбор диетического рациона небольшой. Существует несколько марок лечебного питания. Из них Вы можете выбрать любой, так как они мало чем отличаются. Если рассматривать, например, рацион Pro Plan Hypoallergenic, то там содержится гидролизат соевого белка, который не может вызвать пищевую аллергия, так как размер белка крайне мал. Вы можете попробовать этот рацион.
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования