Зещемление нерва с частичной парализацией задних конечностей у таксы

Здравствуйте! У меня такса, и ей поставили диагноз после снимков спины, что у неё защемление нерва. Назначили курс лечения: 1) Мидокалм 0,5 — один раз в день, 3-5 дней 2) Мовасин 0.5 — один раз в день 3-5 дней 3) Хондролон — растворить на 2 ммл делать 0.6 ммл, делать укол через день, 10 раз. Все уколы делать внутримышечно!!! 4) Комбилипен по 1ммл один раз в день 5 дней. Подскажите, пожалуйста, побочные эффекты от такого лечения могут быть (на почках, печени собаки, или на других органах)? И дозировка что-то мне кажется большой, или я ошибаюсь?
Alex ***питомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Способ введения и дозировки препаратов определяет лечащий врач, исходя из тяжести состояния и степени развития болезни. Для возможной корректировки терапии рекомендую обратиться к узкому специалисту - ветеринарному неврологу. Желаю питомцу здоровья!
Alex ***
Она умерла, у нее пошла моча с кровью, в желудке была кровь (рыгала коричневой жидкостью). Это после уколов, которые я делал по указанию врача. Я видел, как собака мучается от боли, но не мог ничего поделать, были праздники. Меня преследует такое чувство, что это я убил свою собаку таким варварским методом. А собаки, которых не лечат, бегают с коляской, и всё у них нормально. Я этим интересуюсь на будущее, что бы больше не "лечить" собак.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования