Нужна ли операция

Здравствуйте. Кот, мейн кун. 2 года 4 месяца, вес 9800, кастрат с 4 месяцев, крупный с мощным костяком. Три дня назад стал хромать на правую заднюю лапу. Аппетит хороший, ест корм холистик канадского производства, в период активного роста получал дополнительно препарат кальция и канвит хондро. Был сделан цифровой рентген задних конечностей в одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Диагноз: Патологический перелом головки бедренной кости справа, дегенеративные изменения головки и шейки бедренной кости слева. SCFE Рекомендовано резекционная артропластика или тотальное эндопротезирование. Температура в норме, лапа была прощупана полностью, резкой реакции у кота нет, живот мягкий. Есть ли возможность обойтись без операции, насколько я поняла, будет полностью удалена эта самая головка(сустав) Разве перелом не может срастись? Мне кажется, что операция это крайняя мера. Буду благодарна за советы и рекомендации
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! К сожалению, отвечать на вопросы, касающиеся дальнейших действий и лечения, дистанционно не предоставляется возможным. Их нужно обсуждать с лечащим врачом или можете обратиться к узкому специалисту - хирургу-ортопеду. Крайне редко назначается консервативное лечение при постановки данного диагноза. Предложенные методы лечения позволяют дать благоприятный прогноз и полное восстановление опороспособности. Также влияют на конечный итог наличие сопутствующих патологий, сроки проведения лечения с момента получения травмы и соблюдение рекомендаций лечащего врача.
анонимно
Спасибо!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования