Отказывается есть корм

Добрый день! Моя собака (шпиц, девочка , 2.5 года) была отдана заводчиками, у которых питалась кормом Про План лосось/рис. У нас дома первое время ела его немного, потом отказалась наотрез. Объявляет голодовку. Заводчики сказали про аллергию на курицу и что можно есть только этот корм. Пробовали кормить Роялом для особо привередливых собак (ела хорошо) но там в составе дегидрированное мясо птицы. Посоветуйте, возможно ли ее перевести на иной гипоаллергенный корм? Рассматривали Роял, Монже, Акану (советовали в магазинах. Возможно, вы посоветуете другой корм или способ накормить собачку.
Дарья Беловапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно подбирать корм, если Вы точно знаете, что диагноз пищевая аллергия подтверждена (определенный вид белка растительного или животного). Если нет симптомов, то как был поставлен диагноз? К сожалению, слишком мало данных, чтобы помочь с подбором пищи, поэтому советую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту.