Отказывается есть корм

Добрый день! Моя собака (шпиц, девочка , 2.5 года) была отдана заводчиками, у которых питалась кормом Про План лосось/рис. У нас дома первое время ела его немного, потом отказалась наотрез. Объявляет голодовку. Заводчики сказали про аллергию на курицу и что можно есть только этот корм. Пробовали кормить Роялом для особо привередливых собак (ела хорошо) но там в составе дегидрированное мясо птицы. Посоветуйте, возможно ли ее перевести на иной гипоаллергенный корм? Рассматривали Роял, Монже, Акану (советовали в магазинах. Возможно, вы посоветуете другой корм или способ накормить собачку.
Дарья Беловапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно подбирать корм, если Вы точно знаете, что диагноз пищевая аллергия подтверждена (определенный вид белка растительного или животного). Если нет симптомов, то как был поставлен диагноз? К сожалению, слишком мало данных, чтобы помочь с подбором пищи, поэтому советую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту.
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Дарья Белова
Аллергия была установлена только на курицу (уточнила у заводчиков). Как проявление это подтеки под глазами. Плюс один раз когда попробовали дать курицу, собаку просто-напросто стошнило. Поэтому хочу перевести ее на иной корм, который она будет кушать и не будет аллергии. Из вариантов Монже, Акана, Екануба. Или иные которые вы посоветуете?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования