Беспокойная собака

Добрый день! Моей собаке 4,5 года, весит около 5 кг. У него были страшные судороги (около пяти раз за сутки). Я повела его к ветеринару, и он прописал ему Левипил (по таблетке через каждые 8 часов). После приема таблеток собака стала гиперактивной и перевозбужденной. После целых суток приема этого лекарства я перестала давать его собаке. После этого собака стала очень беспокойной и невнимательной. Целый день скулит, бегает за мной, никуда меня не отпускает, мочится во сне, тяжело дышит, хотя раньше такого не было. После посещения первого ветерина я поехала в другую вет. клинику, и там врач прописал Карбамазепин. Но эти таблетки уже боязно давать, чтобы только хуже не стало. Не знаю, что дальше делать? К кому вести собаку?
Yanina Smykovich Смыковичпитомец: собака бивер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вам необходимо показать собаку узкому специалисту - ветеринарному неврологу. Такие врачи есть во многих крупных клиниках. Возможно, понадобятся дополнительные обследования. Препараты, которые Вы назвали, успешно используются у собак при эпилепсии. Вам необходимо найти врача, которому Вы сможете доверять и выполнять его назначения. Оставлять собаку без лечения нельзя.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот сильно похудел, не ест свой корм
Кот сильно похудел, сначала тошнило желтыми выделениями. Перестал кушать корм Royal Canin, стал вялый, пробовал купить новую пачку —‌ то же самое, не ест, попробовал перевести на Pro Plan индейку.…
Роды той-терьера
Тойка родила 3 щенят, вышло только два последа. После последних род прошло 3 часа, схватки идут, ну слабые, и кажется, что там ещё один щенок. Из половых органов вытекает кроваво-зелёная…
Как будто тошнит, но не рвёт
Здравствуйте. Приехали в прошлое воскресенье с моря, забрали кошку у родителей, у них две кошки и собака, оставляли пока что уезжали. Кошка по приезду хорошо питается и стул в норме.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования