При дрессировке моя хаски иногда начинает лениться

Девочке 1,5 месяца основные команды выполняет но нет усидчивости и,ногда редко игнорирует команды уходит. Если уходит, что делать? Пока тренировка до прививки происходит дома.
николай гераклпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. В 1,5 месяца щенок ещё маленький и ему тяжело быть усидчивым. Выдержка - это навык, который требует больших психологических усилий от собаки. Занятия с щенком не длятся долго и больше напоминают игру. Дали одну команду, выполнила, похвалили, отпустили, побежали играть. Поиграли, можно ещё пару раз дать команду и опять отпустить. Занятия на послушание должны быть не долгими, а интересными. Если щенок после одной команды начинает вертеть головой и отвлекаться, значит занятие пора прекращать, а в следующий раз стараемся отпустить щенка раньше, чем тот уйдёт сам. Пусть даже вначале это будет занятие длиной в 10 секунд, зато в течение всего этого времени щенку будет интересно и постепенно вы сможете наращивать продолжительность занятия. В конце занятия настроение щенка должно быть не "как же я устал, поскорей бы меня отпустили", а "как? уже всё? я ещё могу!" Успехов! :)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования