Глаза английского кокер-спаниеля, 7 лет

Добрый день. Моей собаке 7 лет, порода — английский кокер-спаниель. Заметила у нее небольшое ухудшение зрения (на прогулке в темное время суток часто теряет человека из виду), позже — помутнение зрачка. На фото видно, что в ее зрачке на правом глазе какие-то странные линии. Хотелось бы узнать, это обыкновенное старческое, или все же заболевание?
Мирра Корнеевапитомец: собака английский кокер-спаниель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Вероятно что у собаки катаракта. 7 лет это не старость. Катаракта лечится хирургически как и у человека.