Назначение антибиотиков стоит ли

Добрый день! Обращаюсь к вам за советом, коту 3,5 года, цистит, даем Стоп-цистит по 2 таблетки в день. Скажите, нужно ли пить антибиотик дополнительно или пока ограничится стоп-циститом? Кот после 2 дня применения таблеток значительно меньше стал ходить в туалет и если и делает это, то обильно, болей и дискомфорта нет. Синулокс - посоветовал применять вет врач, но я переживаю за микрофлору желудка кота, он склонен к диарее при антибиотиках. На данный момент дали уже 5-ую таблетку (3 день приема), кот ходит по нужде, как всегда, кушает, пьет воду, ведет себя активно. Продолжу курс до 7 дней стоп-цистит, стоит ли кота пичкать антибиотиком? Анализы следующие - кокки++, белок 200, трипельфосфаты+++, нейтральная фосфорнокислая известь + Аскорбиновая кислота мг/100 мл отсутствует 15 Лейкоциты 1-3 в х 0-3 в х слизь - присутствует
Анна Бабкинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! При любой бактериальной инфекции назначается антибактериальная терапия. Препарат "Стоп Цистит" не является антибактериальным препаратом. Из приведённых Вами данных (предположительно, анализа мочи) видно, что в моче присутствуют микробы (кокки++) и органический осадок в виде солей трипельфосфатов (+++). Обратите внимание, что наличие этих солей указывает на мочекаменную болезнь. И при мочекаменной болезни, и при цистите назначается антибактериальный препарат. Поэтому, обязательно следуйте указаниям лечащего ветеринарного врача и обязательно используйте назначенный антибактериальный препарат в схеме лечения Вашего питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования