Как кормить пса

Добрый день! У меня беспородный пёс, живёт на улице в будке, варю каши на мясе, пес не хочет есть кашу, на чем бы она ни была сварена, если ему в кашу добавить горстку сухого корма, то съест всю чашку и еще попросит. Прочитала что смешивать нельзя натуралку и сушку, правда ли это и Есть ли какой совет по этому поводу?
юлия наговицынапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Действительно, смешано кормить животных недопустимо. Главное правильно рациона - сбалансированность. Промышленные корма содержат в себе набор питательных веществ, которые имеют баланс, добавляя при этом другие продукты, можно привести к дисбалансу этих веществ. Тем самым, смешивая рационы, могут наблюдаться нарушения работы пищеварительной системы, набор веса и др. Нужно выбрать - либо кормление только кормами, либо только натуральной едой. Если отдавать предпочтения кормам, то нужно кормить по норме , указанной на упаковке, ни в коем случае не перекармливать. Рекомендую обратиться к специалисту на очный прием или вызовите врача на дом, чтобы исключить возможные заболевания. Если проблем со здоровьем нет, то скорректируйте кормление. Важно правильно подобрать рацион, например, если собака средней породы, то может подойти корм PRO PLAN OPTIBALANCE, если она очень активна, то PRO PLAN OPTIPOWER.
Советуем почитать
Как кормить собаку на протяжении всей жизни

В этой статье разбираемся в вопросе рациона питомца на разных этапах его жизни и рассказываем, как правильно подобрать корм для щенка, взрослой собаки и возрастного любимца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования