Как кормить пса

Добрый день! У меня беспородный пёс, живёт на улице в будке, варю каши на мясе, пес не хочет есть кашу, на чем бы она ни была сварена, если ему в кашу добавить горстку сухого корма, то съест всю чашку и еще попросит. Прочитала что смешивать нельзя натуралку и сушку, правда ли это и Есть ли какой совет по этому поводу?
юлия наговицынапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Действительно, смешано кормить животных недопустимо. Главное правильно рациона - сбалансированность. Промышленные корма содержат в себе набор питательных веществ, которые имеют баланс, добавляя при этом другие продукты, можно привести к дисбалансу этих веществ. Тем самым, смешивая рационы, могут наблюдаться нарушения работы пищеварительной системы, набор веса и др. Нужно выбрать - либо кормление только кормами, либо только натуральной едой. Если отдавать предпочтения кормам, то нужно кормить по норме , указанной на упаковке, ни в коем случае не перекармливать. Рекомендую обратиться к специалисту на очный прием или вызовите врача на дом, чтобы исключить возможные заболевания. Если проблем со здоровьем нет, то скорректируйте кормление. Важно правильно подобрать рацион, например, если собака средней породы, то может подойти корм PRO PLAN OPTIBALANCE, если она очень активна, то PRO PLAN OPTIPOWER.