Почти все получилось НО

Добрый день! И снова я к вам! Ранее как-то писала про кошечку британку 3 года, что ходила мимо лотка и писать, и какать. С пописать мы проблему вроде решили, поставив миски с водой и едой туда куда она писала и какала. Теперь писаем исправно в лоток, с наполнителем. Мисочки пока не убирали. НО... У нас теперь другая беда! Какаем мы так же мимо лотка. У нее замечали мы два места для покакать – кухня и возле лотка. Мы и разговариваем, что так нельзя, и запшикиваем спреем спец. И все без успешно пока. За две недели один раз покакала в лоток. Думали слава богу начала ходить. И сейчас смотрю, накакала возле лотка. У нее два лотка оба с сеткой, в одном есть наполнитель, другой пустой, писать ходит спокойно в два... Ну что же делать с ее какулями возле лотка или вообще на кухне? Сами понимаете тоже не дело – дома двое маленьких деток! Помогите нам пожалуйста, что можно сделать?
Анастасия Мальковичпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Попробуйте сменить сам туалет, например, приобретите закрытый вариант. Возможно, в закрытом кошка будет чувствовать себя спокойнее. Обратите внимание на запахи рядом с лотком (например, запах освежителя воздуха может ее отталкивать от нахождения в этом месте) Тщательно убирайте предыдущие места, где питомец сходил в туалет. В зависимости от поверхности используйте специальные средства.
Советуем почитать
Как правильно выбрать лоток и наполнитель для кошки?

Кошачий лоток и наполнитель – что, казалось бы, может быть проще? Но прилавки магазинов наполнены самой разнообразной продукцией, от которой разбегаются глаза. Расскажем про то, как не ошибиться с выбором лотка и наполнителя.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования