Появилось пятно в глазу

У кошки (около году) появилось пятно, сначала не заметила. Начала проверять фото и увидела, что пятно уже достаточно давно, очень переживаю. На состоянии кошки никак не сказывается, ведёт активный образ жизни. Что это может быть? Ест хорошо, родила котят. На приеме ветеринара ничего не сказали толком.
Баязитова Наиляпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Кошка красивая, но фото для меня не информативно. Нужно фото глаза чётко, близко, со вспышкой, а не кошка с расстояния.
Баязитова Наиля
Здравствуйте! Вы просили фото глаза кошки.
Пигментация радужной оболочки. У кошек такие пигментации могут развиться до диффузной меланомы радужной оболочки. Не лечится. Наблюдать, контролировать возможный рост и внутриглазное давление.
Баязитова Наиля
А из-за чего это появляется?
Причины науке не известны.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования