Корочки на нижних веках

Здравствуйте. У меня домашняя собак породы шарпей: попала ко мне после смерти своей хозяйки. Я не была знакома ни с одной из них. 5 дней она находилась в квартире с умершей. Когда вскрыли квартиру, участковый чуть не застрелил ее. Отдали в одну семью – не прижилась. Привезли мне (жалко стало, что на улицу выкинут). Неделю сидела как изваяние: ни ела, ни пила. Сидела и качала головой. Потом я чуток дотронулась до шерсти на ее голове и тут ее прорвало – лаяла долго на меня. На следующий день я ей высказала все, до слез договорилась. Вечером, когда я уже легла спать, подошла и понюхала голову мою. Утром, как только я опустила ноги с кровати, тут же подошла и стала ластиться ко мне. У этой породы проблемное место глаза. Закапываю глазки. Но все равно утром на нижних веках корочки, как будто кровь засохла. И такое чувство, что не видят ее глаза, вроде и бельма нет, но что-то не так. Что посоветуете?
Светлана Людвиг
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Посоветую обратиться на осмотр к ветеринарному врачу-офтальмологу для диагностики проблем с глазами. Без осмотра - нет диагноза, без диагноза - нет лечения.