Корочки на нижних веках

Здравствуйте. У меня домашняя собак породы шарпей: попала ко мне после смерти своей хозяйки. Я не была знакома ни с одной из них. 5 дней она находилась в квартире с умершей. Когда вскрыли квартиру, участковый чуть не застрелил ее. Отдали в одну семью – не прижилась. Привезли мне (жалко стало, что на улицу выкинут). Неделю сидела как изваяние: ни ела, ни пила. Сидела и качала головой. Потом я чуток дотронулась до шерсти на ее голове и тут ее прорвало – лаяла долго на меня. На следующий день я ей высказала все, до слез договорилась. Вечером, когда я уже легла спать, подошла и понюхала голову мою. Утром, как только я опустила ноги с кровати, тут же подошла и стала ластиться ко мне. У этой породы проблемное место глаза. Закапываю глазки. Но все равно утром на нижних веках корочки, как будто кровь засохла. И такое чувство, что не видят ее глаза, вроде и бельма нет, но что-то не так. Что посоветуете?
Светлана Людвиг
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Посоветую обратиться на осмотр к ветеринарному врачу-офтальмологу для диагностики проблем с глазами. Без осмотра - нет диагноза, без диагноза - нет лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки левый глаз отсвечивает иначе, чем правый
Доброго времени суток. Заметила, что у кошки глаз как-то иначе отсвечивает. Выделений из глаза и нет. Близко со вспышкой сфотографировать не получается. Что это может быть? Нужно обязательно к ветеринару-офтальмологу…
У нашего 12-летнего той-терьера опухоль под глазом
Здравствуйте! У нашего 12 летнего той-терьера образовалась мягкая, довольная объемная опухоль под правым глазом дня 3 назад. Мы стали промывать глаз спец.средством и давали антигистаминный препарат (муж детский врач) опухоль…
Белый глаз
Здравствуйте, собаке скоро будет уже 12 лет. Порода китайская хохлатая. Один глаз мутнеет, но он рабочий, на свет ориентируется. Это катаракта или уже от старости глаза мутнеют? Беспокоить ничего не…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования