Диарея у котенка

Добрый день. Подобрала котенка на улице (1,5 месяца примерно). У него диарея оказалась, пошли в поликлинику провериться, сдали кал на анализ — все отрицательно, сдали анализ на короновирусную инфекцию — тоже отрицательно. У второго кота началась диарея, проблема продолжается. Не успеваю убираться в квартире. Но у меня еще третий кот есть (не в контакте в найденышем). С ним пока все нормально. Что делать дальше?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Заочно поставить диагноз невозможно. В данной ситуации нужно продолжать обследовать животных, чтобы выяснить причину, вызвавшую диарею. Желаю здоровья питомцам!
анонимно
Какие анализы нужно еще сдать?
Необходимо сдать анализы крови, по которым ветеринарный врач оценит работу внутренних органов, оценит состояние клеток крови и наличие воспалительного процесса в организме, исключит токсоплазмоз, хронические вирусные инфекции. Желательно провести УЗИ для того, чтобы визуально оценить состояние желудочно-кишечного тракта. В некоторых случаях врач может направить животное на рентген (если есть подозрение на инородное тело в кишечнике или желудке). Котёнку обязательна показана симптоматическая терапия, так как сильная диарея может приводить к быстрому обезвоживанию.
анонимно
Спасибо большое.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования