Суспензия празитэл побочка

Добрый день! Я дала кошечке Празител суспензию по инструкции. Теперь я ее лечу от побочки. Побочка оказалась мощная. Пришлось обратиться к ветеринару, и начать лечение. Все обошлось в 5 000 р. Кошечке 5 месяцев. Дома находится взрослая кошка 16 лет, была здорова. Принесла из подъезда в квартиру маленького котенка, ей 2 месяца. Всех проглистогонила, но прививать не рекомендуют ветеринары пока что. Думаю, что маленькую кошечку 2 месячную принесла домой с вирусом...Так как она себя чувствует хорошо, так как питается нормально, а вот обе другие не очень, в том числе которой 5 месяцев, которая на лечении. Мое предположение, что у малышки (которой 2 месяца) сильный иммунитет. Но вот в чем проблема, она кашляла и голоса не слышно, когда мяукает. Теперь также остальные безголосые и не то, что кашель, а типа спазм, как бы позыв к рвоте, но не тошнит их, такие спазмы периодические. Сильный отек горла у всех, потому и голос пропал. Не знаю, почему ветеринар не посмотрел пасть. Я дома смотрела, но температуру не мерила...Они все мерзнут и лезут в батарею греться и спят подолгу, стали вялые... Ветеринар сказала, наверное, дома холодно, вот они и простудились. Нет, это не так. Играли, скакали и заболели. Вот после Празиттэла я посадила им печень. Изо рта запах. Что за болезнь такая с отеком горла? Что за вирус, если вирус вообще? Надо вести снова к врачу, но надо пока уколы доколоть и, видимо, на прием снова, да и с финансами туго. Как врач не смогла увидеть вирус, и как его определить? По анализу крови или как? Мы сдали общий, биохимию тоже. Что делать, подскажите. Что за напасть такая с отеком горла, спазмами и безголосием? Может препарат какой приобрести, чтоб полечить?
дрель нэопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вариантов может быть много, но самый угрожающий это бешенство! другие кошки давно привиты? как принимают воду?