Как или чем можно успокоить желание кошки

Моей кошке Соне 10 лет. Два года назад у нее появились шишки между ног (целый каскад) от большой (15 мм диаметром, до совсем маленькой 3 мм), всего 7 штук. В одной ветеринарке дали срок жизни 3-4 недели, в другой, ориентируясь на диагноз, даже смотреть ее не стали, сказали усыпляйте, а в третьей сделали рентген, взяли образец опухоли (оказалась доброкачественная), выписали: МЕТАСТОП по 1 табл. 3 раза в день, ВОБЭНЗИМ по 1/4 2-3 раза в день. Во время течки КОТБАЮН, а он, как оказалось, вызывает привыкание. После лечения предложили операцию. Я не решаюсь, боюсь будет хуже. После (горемычного) лечения спустя месяц маленькие шишки пропали, большая уменьшилась в 2,5 раза (почти не прощупывалась), еще через месяц сделали повторный рентген, ничего не нашли. Но как только делают гормональный препарат (какой точно, простите, не помню) против течки, снова появляются шишки, иногда меньше по количеству в других местах (у передней лапы на гуди с левой стороны, на задней левой ноге выше колена сзади). Вот так уже 2 года. Подскажите, чем можно облегчить моей Соньке период течки. Сейчас у нее такой период и опухолей две, но они уменьшились после очередного лечения. Кошка ведет себя как абсолютно здоровая.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Данный вопрос необходимо обговаривать с лечащим доктором, так как я, к сожалению, не могу заочно оценить состояние здоровья Вашей кошки. Возможно, целесообразно провести кастрацию. Следует обратиться на приём к специалисту. Желаю кошке здоровья!