Выставка собак

Здравствуйте! Подскажите можно ли собаку без родословной на выставку отправлять? Читала, что можно купить документы. Нулевая родословная. Подскажите, кто знает, что да как?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте! К сожалению, получить нулевую родословную, не имея никаких документов вообще, невозможно. Нулевая родословная предусмотрена между разными кинологическими федерациями, не связанными между собой. Например, если у вас собака по документам в СКОР, а вы хотите в РКФ, тогда вы проходите процедуру получения нулевой родословной. Чтобы получить такую родословную, Вам нужно придти в Кинологическую Федерацию, написать заявление, получить бланки. Далее вы должны пройти 3 различных выставки под тремя различными экспертами, которые дадут своё заключение о том, что ваша собака соответствует стандартам породы. С заключениями экспертов и родословной из другой федерации, вы вновь идете в кинологическую федерацию и оформляете нулевую родословную. В такой родословной у собаки не будет никаких предков. Нужно заметить, что если Вы планируете вязки, то нулевая родословная ценится очень слабо, лучше остаться в той федерации, где есть предки. Обычно, нулевую родословную получают собаки-спортсмены, потому что для участия в некоторых состязаниях нужна родословная РКФ. Резюмируем, купить нулевую родословную нельзя. Даже если Вам её кто-то продаст – она будет поддельной. Получить её можно, имея на руках документы о происхождении собаки. Хочется заметить, что для собаки совершенно не важно, есть у нее родословная или нет, главное, чтобы её любили, а вот выставки – это большой стресс для питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования