У кошки гниет зуб

Здравствуйте! Коту 8 лет, несколько лет назад выпали почти все зубы, остался лишь клык и часть зуба... Недавно эти зубы начали гнить, отвели к ветеринару, сказал, что кот ослаблен, нельзя удалять в таком состоянии. Назначила ряд лекарств: 1. Гемобаланс 0.5 мл 2 раза в день 2. Глюкозу 20 мл по 2 раза 3. Физраствор 20 мл по 2 раза 4. Сульфокамфокаин 0.3 мл 5. Циклоферон 0.5 мл в холку делать !!! 6. Цефриаксона + новокоин 0.5 + 2 мл - 1 мл внутримышечно... Сделали коту, на следующий день десна уже не кровоточила... Но кот стал шататься, совсем перестал есть и его тошнит... Подошли, сказала, возможно, печень. Еще добавила Эсенсеаль внутримышечно... Посмотрела в интернете. Везде пишут, что нельзя, надо внутревенно... Проверила дозировку других лекарств, тоже неправильная... Скажите, что из этого правильно колоть, или не стоит столько делать, чтоб не было еще хуже? И какие можно совмещать? Гемобаланс с глюкозой? Но нельзя же столько: по дозировке через 2-3 дня... а я два дня подряд! И Циклоферон с физраствором как можно два раза, если там вообще через день? Скажите правильную дозировку, пожалуйста. Спасибо.
Natul Yaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение и дозировку препарата назначает лечащий врач в зависимости от степени воспаления. К сожалению, без очного осмотра некорректно менять лечение. Если Вы не доверяете своему доктору, то рекомендую обратиться для получения альтернативного мнения в другую клинику для обследования животного.
Natul Ya
Кот сейчас лежит, только меняет положения. Если я поколю глюкозу и натрий хлорид по 20 мл в холку?.. Просто уже для поддержания... Не будет ли хуже? Есть ли противопоказания?