У кошки гниет зуб

Здравствуйте! Коту 8 лет, несколько лет назад выпали почти все зубы, остался лишь клык и часть зуба... Недавно эти зубы начали гнить, отвели к ветеринару, сказал, что кот ослаблен, нельзя удалять в таком состоянии. Назначила ряд лекарств: 1. Гемобаланс 0.5 мл 2 раза в день 2. Глюкозу 20 мл по 2 раза 3. Физраствор 20 мл по 2 раза 4. Сульфокамфокаин 0.3 мл 5. Циклоферон 0.5 мл в холку делать !!! 6. Цефриаксона + новокоин 0.5 + 2 мл - 1 мл внутримышечно... Сделали коту, на следующий день десна уже не кровоточила... Но кот стал шататься, совсем перестал есть и его тошнит... Подошли, сказала, возможно, печень. Еще добавила Эсенсеаль внутримышечно... Посмотрела в интернете. Везде пишут, что нельзя, надо внутревенно... Проверила дозировку других лекарств, тоже неправильная... Скажите, что из этого правильно колоть, или не стоит столько делать, чтоб не было еще хуже? И какие можно совмещать? Гемобаланс с глюкозой? Но нельзя же столько: по дозировке через 2-3 дня... а я два дня подряд! И Циклоферон с физраствором как можно два раза, если там вообще через день? Скажите правильную дозировку, пожалуйста. Спасибо.
Natul Yaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение и дозировку препарата назначает лечащий врач в зависимости от степени воспаления. К сожалению, без очного осмотра некорректно менять лечение. Если Вы не доверяете своему доктору, то рекомендую обратиться для получения альтернативного мнения в другую клинику для обследования животного.
Natul Ya
Кот сейчас лежит, только меняет положения. Если я поколю глюкозу и натрий хлорид по 20 мл в холку?.. Просто уже для поддержания... Не будет ли хуже? Есть ли противопоказания?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования