У котенка выпадает прямая кишка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, умоляю! Котенку 3 с хвостиком месяца, уже несколько недель мучаемся с ней. У моей маленькой девочки выпадает прямая кишка. Запоров никогда не было, но имеем дело с жидким стулом и поносом. Возили к нашим "специалистам" засунули, сделали шов. Буквально через день опять выпала. Уже делали 2 раза, если не 3. Говорят, что так и будет выпадать. Кололи антибиотик Энтеросепт, вставляли своими силами свечи Нигепан, точнее вставляем до сих пор. Главврач говорит, выхода 2: усыплять или будет мучаться всю жизнь. Главврач... Вы понимаете? Из-за какой-то кишки, которую они не могут сохранить на месте и подшить, убивать мою девочку! Мы не знаем, что делать, денег уже достаточно грохнули. Но если есть выход, готовы делать, чтобы спасти ее жизнь. В нашем поселке нет других ветеринаров :(
Эмилия Сотниковапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Как правило, если выпадение рецидивирует, проводится лапароскопическая операция по прикреплению кишки к брюшной стенке. В послеоперационный период назначаются анальгетики и курс антибиотикатерапии. В дальнейшем соблюдается строгая диета и регулярный контроль состояния здоровья. Кормить котёнка необходимо часто и небольшими порциями. Попробуйте обратиться к другому специалисту. Желаю котёнку здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования