Мертворожденные котята

Добрый вечер, хотела бы задать вопрос вам. Ситуация такая: у нашей бенгальской кошки (1,5 года) недавно были первые роды и родились 2 мертвых котенка (2-й и 3-й), всего 4 (1-й и 4-й живые). Родила сама на 67 день, до родов всегда была спокойна, выделений подозрительных никаких не было (сами роды прошли без проблем, родила всех примерно за 3 часа). Кошка привита, ничем не болела никогда, кот из того же питомника, тоже привит. Корм — Pro Plan. Мертвые котята вышли почти одновременно, они был совсем крохотный (в 1,5 раза примерно меньше остальных с выгнутой задней лапкой в другую сторону, второй внешне был нормальный, крупный, на действия реанимации не отреагировали оба). Скажите, пожалуйста, в чем предположительно может быть причина такой смерти? Я очень переживаю, что где-то за 3 недели до родов, когда она забежала и спряталась в спальне вечером под кровать, я пыталась ее выловить, наконец нащупала, взяла за шкирку и под плечи и вытянула ее из-под спинки наверх (спинка мягкая, кровать тоже), но место там было узковато, однако, я поздно это поняла. Я переживаю, могло ли это как-то сдавить живот сильно и привести к таким последствиям? После случая кошка была спокойна, выделений не было...поэтому у меня не было мыслей даже бить тревогу по этому поводу. Или вероятная причина в чем-то другом? Заранее благодарю за ответ.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Это может быть несбалансированное кормление, нехватка витаминов или микроэлементов, инфекции. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-репродуктологу, чтобы в будущем исключить данную патологию. Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!
анонимно
А описанная ситуация могла привести в травмированию живота и стать причиной мертворождения?