Туалет

Здравствуйте! Кошка ходит в лоток по большому, но по маленькому почему-то в раковину. До этого долго присматриваясь к воде, уходящей в раковину и унитаз. Т.к. унитаз закрываем крышкой, выбрала раковину. Это нормально? Спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! В редких случаях питомцы могут так себя вести. Для коррекции поведения животного можно попробовать: - обработать раковину средствами, которые уберут запах, положить корочки цитрусовых, так как они отпугивают животных; - приобрести несколько лотков, второй лоток оставить без наполнителя; - существуют специальные насадки на туалет, чтобы питомец мог пользоваться Вашим унитазом. Также рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, если данное поведение ранее было не свойственно питомцу, то следует проверить состояние его здоровья.