Отравление

Нашел кота, одна тварь отравила кошек у нашего подъезда предположительно крысиным ядом. Я его отмывал от кровавой рвоты, поноса и опарышей которые успели завестись, 4 часа. В нашем городке ветеринары будут работать только в понедельник, а как связаться с ними я не знаю. Сейчас он тяжело дышит через рот, из носа у него идут подкрашенные кровью выделения. Явных признаков внутреннего кровотечения я не наблюдаю, но белки глаз с кровоизлияниями. Сейчас уже ночь, я бегал в дежурную аптеку искал витамины К1-К3, но как назло ничего нет. Из гемостатического есть только Дицинон в таблетках. Подскажите, чем я могу ему помочь, чтобы он дотянул до понедельника. Кот хоть и тяжелый, но реагирует на меня.
Alex mHzпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Для поддержания организма животного необходимо проводить инфузионную терапию и симптоматическое лечение, к сожалению, в домашних условиях это невозможно. В тяжелых случаях может потребоваться переливание крови. Лечение интоксикации крысиным ядом, действительно, проводится витамином К, но не стоит делать это самостоятельно, терапию при необходимости назначает ветеринар, и курс лечения может длиться до нескольких месяцев.