Корм для щенка-аллергика

Добрый день. Какой корм подобрать корм для щенка-аллергика (чихуахуа возраст 2 месяца)? Пробовали Royl Canin Puppy для щенков изначально – розовое пятно на животе, высыпание в ушах. По совету ветеринара перешли на Pro Plan с лососем – все то же + понос, дали с курицей и рисом – аллергия осталась. Подскажите, пожалуйста, какую марку корма попробовать. Спасибо.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Нужно понимать, какой вид аллергии у Вашего питомца. Если поставлен диагноз пищевая аллергия, то питомцу прежде должны были назначить гипоаллергенный корм, например, Pro Plan HA Hypoallergenic в течение 8-12 недель, далее врач должен был провести провокацию в течение 2 недель возвращением на предыдущий рацион, чтобы установить этот диагноз. Если таких манипуляций не было, то советую обследовать питомца у дерматолога, как только диагноз будет установлен, врач поможет с выбором питания. Так как при диагнозе пищевая аллергия потом выбирают корм с другими видами животного и растительного белка, которые не встречались в рационе животного. Желаю питомцу крепкого здоровья!