Корм для щенка-аллергика

Добрый день. Какой корм подобрать корм для щенка-аллергика (чихуахуа возраст 2 месяца)? Пробовали Royl Canin Puppy для щенков изначально – розовое пятно на животе, высыпание в ушах. По совету ветеринара перешли на Pro Plan с лососем – все то же + понос, дали с курицей и рисом – аллергия осталась. Подскажите, пожалуйста, какую марку корма попробовать. Спасибо.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Нужно понимать, какой вид аллергии у Вашего питомца. Если поставлен диагноз пищевая аллергия, то питомцу прежде должны были назначить гипоаллергенный корм, например, Pro Plan HA Hypoallergenic в течение 8-12 недель, далее врач должен был провести провокацию в течение 2 недель возвращением на предыдущий рацион, чтобы установить этот диагноз. Если таких манипуляций не было, то советую обследовать питомца у дерматолога, как только диагноз будет установлен, врач поможет с выбором питания. Так как при диагнозе пищевая аллергия потом выбирают корм с другими видами животного и растительного белка, которые не встречались в рационе животного. Желаю питомцу крепкого здоровья!
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования