Кошка вырывает на себе шерсть

Кошечка (абиссинка, 9,5 лет) уже несколько лет постоянно не дает расти шерсти на животе, выщипывает ее. Врачи светили лампой ничего. На что надо сдать анализы, что это может быть. Спасибо!
Нина ...питомец: кошка абиссинская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Вашему питомцу необходимо обследование: тщательный осмотр, трихологическое исследование, исключение возможных причин зуда (начиная с паразитарных инвазий), возможно, проведение дополнительных исследований. Если ветеринарный врач, к которому Вы обращались, не провел никакой диагностики, кроме люминесцентной, и не дал рекомендаций, то обратитесь в другую клинику, при возможности сразу к узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Желаю питомцу здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования