Кошка вырывает на себе шерсть

Кошечка (абиссинка, 9,5 лет) уже несколько лет постоянно не дает расти шерсти на животе, выщипывает ее. Врачи светили лампой ничего. На что надо сдать анализы, что это может быть. Спасибо!
Нина ...питомец: кошка абиссинская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Вашему питомцу необходимо обследование: тщательный осмотр, трихологическое исследование, исключение возможных причин зуда (начиная с паразитарных инвазий), возможно, проведение дополнительных исследований. Если ветеринарный врач, к которому Вы обращались, не провел никакой диагностики, кроме люминесцентной, и не дал рекомендаций, то обратитесь в другую клинику, при возможности сразу к узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Желаю питомцу здоровья!