Какой выбрать корм

Здравствуйте, у нашего пса месяц назад появился зуд, стал вылизывать и выгрызать кожу до язв. Обратились к ветеринару, взяли соскоб и сказали, что это аллергия. Прописали диету в виде royal canin гиппоалергенного. Можно ли заменить на royal canin для раздраженной и зудящей кожи?
анонимнопитомец: собака тибетский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Рекомендую Вам придерживаться назначений врача, то есть, если прописана гипоаллергенная диета, то необходимо давать именно ее. Любые возникающие вопросы Вы можете задать лечащему врачу, так как только он может изменить план терапии.
Советуем почитать
7 ситуаций, когда надо задуматься о переводе кошки на другой корм

Нужно ли кошкам такое разнообразное питание, как людям? Ответ — нет. Постоянные эксперименты с рационом могут привести к нежелательным реакциям и в общем негативно отразиться на здоровье домашнего животного. Меняйте рацион только, если меняются потребности питомца. А это происходит, когда...

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования