Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови кота

У меня резко заболел кот, я сразу же вызвал ветеринара, приехали и осмотрели, ничего толком сказать не смогли. Сделали лишь обезболивающее и взяли кровь для анализа, сказали приехать с котом на следующий день. Кот к сожалению умер через 5 часов после их ухода. Радует лишь то, что обезболивающее ему хоть чутка помогло. Сходил за результатами анализа крови, но сам не ветеринар, а приём у врача платный, загнули в 300 рублей консультацию, решил спросить у вас что на анализах. Можно ли понять почему умер мой кот, я не могу успокоиться пока не узнаю? Помогите пожалуйста, фотографию прилагаю!
Денис Горшковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Скорее всего, у животного был острый панкреатит или сахарный диабет. Без дополнительных методов исследования и взятия анализов на вялотекущие инфекции, осмотра самого животного поставить точный диагноз трудно. За более точным диагнозом рекомендую Вам, обратится к ветеринарному специалисту, производившему осмотр Вашего питомца.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про сахарный диабет у кошек

Мы знаем, что диабет опасен для людей. В 2016 году ВОЗ зафиксировала 1,6 млн случаев человеческих смертей, напрямую вызванных этим заболеванием. Могут ли кошки страдать от нарушения обмена веществ? Если да, то как диагностировать и лечить диабет у домашних животных? На эти вопросы отвечаем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования