Какой диагноз может быть и что делать

Здравствуйте, кошке не был поставлен диагноз, не могли разобраться, что с ней происходит. У неё отсутствие аппетита, много пьёт воды и спит. Взяли кровь на анализы, результаты хорошие. Сделали укол, чтобы вызвать аппетит, после этого кошка чуть-чуть стала есть, ходить. Но спустя два-три дня, появилась белая пленка на глазу, окончательно пропал аппетит, но по-прежнему пьёт воду. Ходит, но ещё реже. Даём антибиотики , капаем в глаза (по совету ветиринара), что можно и нужно сделать, чтобы разобраться с причиной и что за болезнь может быть у кошки?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Если наблюдается отрицательная динамика в состоянии животного, необходимо вновь обратиться к лечащему ветеринарному врачу, врач, вероятно, скорректирует лечение. Также вы можете уточнить у лечащего врача, на основании чего назначены антибиотики, если нет диагноза и анализы "хорошие". Увы, только лишь по интернету невозможно полноценно оценить состояние пациента, поставить диагноз и порекомендовать терапию. Если Вы считаете, что лечащие врачи недостаточно компетентны, найдите специалиста, которому будете доверять и проведите расширенное обследование. Кошка, которая не ест, во избежание гипогликемии (критического, опасного понижения уровня глюкозы в крови) и нарушения электролитного баланса должна получать интенсивную терапию, внутривенные капельницы с поддерживающими растворами. В организме кошек при длительном (более 24 часов) голодании, начинают развиваться дегенеративные изменения ворсинок кишечника, патологии печени, поэтому, если кошка очень мало ест или совсем отказывается от корма, нужно кроме капельниц применять также принудительное аккуратное кормление из шприца без иглы (влажным диетическим специальным кормом, размешанным с водой до консистенции мусса). Вы описали размытые общие симптомы (отказ от корма, слабость) тяжелого состояния животного. Такие симптомы должны оцениваться в контексте комплексной диагностики, так как не дают конкретики и могут быть признаками множества заболеваний – например, почечная недостаточность, вирусная инфекция (лейкемия кошек, панлейкопения, вирус иммунодефицита кошек, коронавирусный перитонит и др.), воспаление матки (пиометра), травматическое повреждение внутренних органов, лимфома или другие онкологические заболевания, эндокринологические заболевания и т.д. Анализы крови бывают разные. Если вы сдали какой-то минимум, и результаты оказались «хорошими», но состояние животное при этом не соотносится с этими результатами анализов, то анализы следует пересдать, возможно, в другой лаборатории, и желательно обследовать более обширно, рассмотреть больше показателей. Рекомендуется сдать общий анализ крови, расширенный биохимический профиль, анализы крови на перечисленные выше инфекции, общий анализ мочи, провести УЗИ брюшной полости, почек, органов малого таза (обязательно УЗИ матки, если кошка не стерилизованная). Рекомендуется как можно скорее обратиться с кошкой в ветеринарную клинику. Промедление с оказанием квалифицированной ветеринарной помощи может быть опасно для жизни животного. Желаю выздоровления вашей кошке!