Спица у собаки
Добрый день! Собака, порода помчи, смесь чихуахуа и шпица. Год назад сломала переднюю лапу в колене, поставили спицу, или фиксатор (не знаю, как правильно описать). Прошел год, собака на лапу наступает, бегает, прыгает, лапа не беспокоит, но спицы так и не вынимали. В дальнейшем они могут как-то навредить собаке? Маленькая порода, уже не растет. Собаке около двух лет. Спасибо.
Оксана Канарейкина
Питомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачХолодова ИнгаЗдравствуйте! Обычно временные металлические конструкции извлекают под анестезией после того, как перелом срастается и кость приобретает надежную опороспособность. Ситуации бывают разные, сложно делать выводы дистанционно. При возникновении сомнений и вопросов по проведенной операции рекомендую обратиться к ветврачу, который проводил операцию. Также дополнительно можно обратиться к другому ветврачу на очный осмотр, желательно записаться к узкопрофильному специалисту - ортопеду - и сделать обзорные рентгеновские снимки. Здоровья Вам и собачке!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Холодова Инга
Ветеринарный врач
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Бенгальская, От 1 года до 7 лет
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы… - кира садчикова,Собака Питомец, До 1 года
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
