Консультация по производителям корма

Добрый день. Долгое время кормили кастрированного кота мягким кормом Happy cat. Сейчас он отказывается от этого корма и встал вопрос на корм какого производителя переходить. Купили на пробу корм Brit care, ему очень понравился. Но кормов Brit несколько разновидностей. Есть Brit Care с ценой 60 рублей за пакет 80 гр, а есть Brit Premium Gravy Fillets с ценой 40 рублей за 85 гр. По составу тоже очень интересно. Корм за 60 рублей: Состав: тунец 46 %, рис, модифицированный крахмал, масло тунца, вода. Содержание питательных веществ: сырой протеин 11,5 %, сырой жир 1 %, зола 1,5 %, влажность 84 % * Вещество под названием “модифицированный крахмал” не имеет никакого отношения к генетически модифицированным продуктам. Это обычный пищевой крахмал с добавками, необходимыми для приготовления корма. Корм за 40 рублей: Тунец Ингредиенты: 74% мясо и мясные субпродукты, 8% в составе филе тунца рыба и ее производные, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения (0,4% инулин), минеральные вещества, углеводы Анализ компонентов: Сырой белок 8,5 %, Сырой жир 4,5 %, Сырая зола 2,0 %, Сырая клетчатка 0,4 %, Влага 82,0 % Добавки на 1 кг: Витамин D3 (E671) 250 МЕ, Витамин E (3a700) 100 мг, Цинк (3b606) 10 мг, Марганец (E5) 2 мг, Йод (3b201) 0,7 мг, Медь (E4) 0,2 мг, Таурин (3a370) 450 мг, Биотин 0,1 мг. Подскажите, какой корм лучше выбрать. В каком корме состав для кастрированного кота более сбалансирован и не навредит его здоровью.
Александра Калеринапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Если вы выбираете из кормов Brit, то рекомендую обратиться к производителю данных продуктов для подробной консультации по составу и подбора рациона для вашего питомца.
Александра Калерина
А если не выбирать только Brit. Какой корм для кастрированного кота будет предпочтительнее? Может нужно обращать внимание на конкретные составляющие?
Можете выбирать рацион, на котором указано "для кастрированных котов". Такой корм будет поддерживать здоровье нижних отделов мочевыделительной системы за счет снижения минеральной насыщенности и поддержки pH мочи, стимулировать жажду, поддерживать здоровье почек за счет сбалансированного состава, профилактировать ожирение при соблюдении суточных норм кормления. Если вас интересуют влажные корма для кастрированных котов, могу рекомендовать консервы Pro Plan Sterilised. В разработке этих кормов участвуют специалисты в области питания домашних животных, включая ветеринарных врачей и диетологов. Pro Plan сбалансированный, полнорационный и отвечает всем потребностям кастрированного кота.