У котенка течет из глаза

Когда взяли котенка, заметили, что у мамы кошки были проблемы с глазами. Бабушка, у которой жили коты, пыталась их лечить тетрациклином и какими-то каплями. Какое-то время (недели 2) котенок был в порядке, а вчера стало плохо с глазом. Чем лечить? Спасибо.
Илья Балевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую показать котенка ветеринарному специалисту. Необходимо выяснить причину заболевания глаз. Заболевание может возникать по нескольким причинам, вирусныеинфекции, например ринотрахеит, кальцевироз, хламидиоз или бактериальная инфекция. Ветеринарный врач возьмет смывы из глаз животного и отправит в лабораторию на исследование. После получения результатов животному можно назначить лечение.
Илья Балев
Скажите пожалуйста,корм роял конин хороший или нет?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования