У котенка течет из глаза

Когда взяли котенка, заметили, что у мамы кошки были проблемы с глазами. Бабушка, у которой жили коты, пыталась их лечить тетрациклином и какими-то каплями. Какое-то время (недели 2) котенок был в порядке, а вчера стало плохо с глазом. Чем лечить? Спасибо.
Илья Балевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую показать котенка ветеринарному специалисту. Необходимо выяснить причину заболевания глаз. Заболевание может возникать по нескольким причинам, вирусныеинфекции, например ринотрахеит, кальцевироз, хламидиоз или бактериальная инфекция. Ветеринарный врач возьмет смывы из глаз животного и отправит в лабораторию на исследование. После получения результатов животному можно назначить лечение.
Илья Балев
Скажите пожалуйста,корм роял конин хороший или нет?