Кошка мало ест, почти не пьет и целый день спит

Три недели назад возили кошку (2 года) на стерилизацию. Сказали, что есть воспаление, матка кровоточит, кошка может умереть. После наркоза отошла нормально, стала кушать но мало, и только когда снимали попону. Сразу после еды, питья и туалета надевали попону обратно. Кошка почти не передвигалась, после одевания сразу ложилась в одно и то же место, много спала. Спустя две недели сняли швы, сказали еще немного походить в попоне. Сразу после снятия кололи антибиотик Бициновет 1 мл. И сегодня, когда раздели кошку, чтобы она поела, она побежала на кухню, но задние лапы стало сильно заносить. С утра почти не поела, воду не пила. Попону обратно не стали надевать, но кошка не проявляет никакого интереса к жизни, весь день спит, не хочет играть, не ест. Стала бояться всех комнат кроме места, где спала все это время. Оттуда не выходит, если выносить, забегает обратно. Больше всего боится кухни. За все время похудела на 700 грамм, сейчас весит 4.300. Выделений нет, глаза чистые, моча без крови, дефекации не было два дня. На ощупь температуры нет.Вялой не выглядит. Почему кошка не может ходить, не ест, не пьет и всего боится?
Луиза Енгалычевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы понять причину, рекомендую показать кошку лечащему врачу для проведения обследования и исключения патологий. Если кошка здорова, обсудите с доктором назначение препаратов, снижающих уровень тревоги и стресса. Желаю питомцу здоровья!