Неизвестное заболевание абиссинцев

Здравствуйте, у меня 4 кошки абиссинкой породы. Мама кошка и 3 ее котенка. Кормили с рождения кормом роял канин. Июль 2018 года у одной из кошек рвота, делаем анализы алт 46, аст38, креатинин 1700 – отказ почек. Откапывали, сейчас ттт не повторялось. Периодически сдаем анализы, следим. Сдали остальным 3м кошкам у всех алт в районе 80-100 , аст от 40- до 80. Ветеренарный врач предложил сменить корм, тк в рк содержится свинина, что и могло повлиять на работу внутренних органов. С 2018 кормим кормом Грандорф. Август 2019 рвота у другой, подозрение на пищевое отравление, прошло. Через месяц повторяется, сдаем анализы алт 912, аст 141, креатинин 141 (Инвитро). Ставят диагноз подозрение на кардемеопатию. Рекомендуется узи сердца, но в нашем городе нет квалифицированных специалистов в данной области. Пытаюсь выяснить определенный диагноз, какое должно быть лечение, можно ли им кушать корм с высоким содержанием белка? Лечение не назначают, ничем помочь не могут... Сейчас у кошки, у которой высокое алт снова рвота. Я не знаю что мне делать. Единственное сдать оак, биохимию, но врач смотрит и отправляет восвояси. Буду благодарна любым сведениям! Все привиты, стерилизованы. Возраст мамы кошки 5 лет, котята ее 3 года.
Натали Стадниковапитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Обследуйте животных на особо опасные вирусные инфекции кошек, лямблиоз, криптоспоридиоз, кампилобактериоз. Далее по ситуации.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования