Нет возможности поехать к ветеринару

У котёнка 2ух месяцев начали гноится глаза, держим его дома, промывали глаза еле тёплым разбавленным отваром ромашки и капали капли левомицетин, в еду добавляли антибиотик по чуть-чуть, один глаз пришёл в норму, а второй красный и не видит как-будто (сегодня 3й день лечения). Котёнок активный, играет, хороший аппетит, спит, моется самостоятельно. Но за глазик переживаю. Что делать?
Алеся Простопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Лучше обратиться к ветеринарному врачу для диагностики. Промывайте глаз физиологическим раствором натрия хлорида и капайте глазные капли "Флоксал" каждые 2 часа до осмотра врача.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Изменение цвета глаз у кошки
Мей-Куну 1,5 года. Глаза были желтые. Теперь поменяли цвет и появились пятна. Стоит ли обратиться к врачу? Так как также веселая, активная, кушает хорошо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования