Кот постоянно чешется

Кот, скотиш-фолд, 8 лет, кастрирован, домашний. Проблема - постоянно чешется: и днем, и ночью, как будто внезапно возникающий зуд в разных местах. Каких-либо высыпаний, очагов нет, кожа чистая, гладкая, без раздражений. Иногда шерсть лезет. Заметно похудание, ~ на 1 кг. Начал чесаться 2 мес. назад, когда принесли с дачи, где все лето гулял целыми днями и на улице в т.ч., там таких проблем не было. Принесли-помыли и начались проблемы. Несколько раз (ок. 5) мыли противопаразитными шампунями и спреями. Пару недель носит противоблошный ошейник. Однако, проблема сохраняется. Версия относительно блох маловероятна, т.к. дома еще одна кошка (его маман), у нее таких проблем нет. Питание: отварная куриная грудка и детское питание в баночках 150гр (2 ложки), молочная каша (5 злаков, молоко разбавляется с водой). 1.5 мес. назад куриную грудку заменили на филе индейки (думали, что возможно из-за нее аллергия). Периодичность питания: частая, за день раз 8-10, понемногу. Кроме вышеперечисленного ничего не ест. Сухой корм не воспринимает. Давали кларитин и зодак, чесался немного меньше, но больше спал и был несколько медлительнее, но после курсов (5 дней) снова стал чесаться также. Закапывали также капли в уши. Туалет: все нормально, без проблем. Поведение: как было, не менялось. Что делать?
C Cпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и назначит лечение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!