Мою кошку всю ночь тошнило

Вчера я мыла полы с доместосом и именно мокрое пятно она начала лизать. Так же она перевернула открытую бутылку с валерьянкой и тоже ее слизала. Ночью примерно в пол 12 ее вырвало всем, что было в ней и каждые два часа примерно ее тошнит 1-2 раза подряд белой пеной. Что делать? От еды и воды отказывается.
Юля Маханьковапитомец: кошка петербургский сфинкс (петерболд), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вы очень зря дали кошке слизывать химическое средство. Вероятнее всего, у неё острое отравление. Вам нужно незамедлительно отвезти кошку в ветеринарную клинику, так как у кошек от рвоты очень быстро наступает обезвоживание, а это для них критично.