Мою кошку всю ночь тошнило

Вчера я мыла полы с доместосом и именно мокрое пятно она начала лизать. Так же она перевернула открытую бутылку с валерьянкой и тоже ее слизала. Ночью примерно в пол 12 ее вырвало всем, что было в ней и каждые два часа примерно ее тошнит 1-2 раза подряд белой пеной. Что делать? От еды и воды отказывается.
Юля Маханьковапитомец: кошка петербургский сфинкс (петерболд), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вы очень зря дали кошке слизывать химическое средство. Вероятнее всего, у неё острое отравление. Вам нужно незамедлительно отвезти кошку в ветеринарную клинику, так как у кошек от рвоты очень быстро наступает обезвоживание, а это для них критично.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот сильно похудел, не ест свой корм
Кот сильно похудел, сначала тошнило желтыми выделениями. Перестал кушать корм Royal Canin, стал вялый, пробовал купить новую пачку —‌ то же самое, не ест, попробовал перевести на Pro Plan индейку.…
Роды той-терьера
Тойка родила 3 щенят, вышло только два последа. После последних род прошло 3 часа, схватки идут, ну слабые, и кажется, что там ещё один щенок. Из половых органов вытекает кроваво-зелёная…
Как будто тошнит, но не рвёт
Здравствуйте. Приехали в прошлое воскресенье с моря, забрали кошку у родителей, у них две кошки и собака, оставляли пока что уезжали. Кошка по приезду хорошо питается и стул в норме.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования