Желтые сопли у кошки

Завели месяц назад кошечку Абиссинкой породы. Как оказалось взяли с соплями. Чихала постоянно. Лечили Витомом 1.1, отпаивали Гамовитом, капали Анандин, капали в нос Интерферон. Через 2 недели легче не стало, сопли приобрели желтый оттенок, стали вязкими, у кошки появился запах изо рта. Пролечили антибиотиком Ампициллин. Капсулу дозировкой 500 мг. Разделили на 5 раз. Давали каждый день 1 раз в день. Стало лучше на 3-й день. Как продавали антибиотик сопли вернулись. Ночью нос забивает, дышит ртом. Промываем фурациллином, закапываем Анандин. Продолжаем давать гамавит, витом. Кошка живет у нас уже месяц и все с соплями. Что еще можно ей падавать, чтобы вылечить сопли?
Александра Николаевапитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы лечение было эффективным, необходимо знать причину этих симптомов, это могут быть: - инфекционные заболевания бактериальной или вирусной этиологии; - грибковые респираторные инфекции; - полипы, опухоли и пр. Поэтому рекомендую провести обследование питомца, взять анализы крови, смывов с носовой полости и другие исследования для постановки диагноза, после этого врач сможет назначить лечение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!