Желтые сопли у кошки

Завели месяц назад кошечку Абиссинкой породы. Как оказалось взяли с соплями. Чихала постоянно. Лечили Витомом 1.1, отпаивали Гамовитом, капали Анандин, капали в нос Интерферон. Через 2 недели легче не стало, сопли приобрели желтый оттенок, стали вязкими, у кошки появился запах изо рта. Пролечили антибиотиком Ампициллин. Капсулу дозировкой 500 мг. Разделили на 5 раз. Давали каждый день 1 раз в день. Стало лучше на 3-й день. Как продавали антибиотик сопли вернулись. Ночью нос забивает, дышит ртом. Промываем фурациллином, закапываем Анандин. Продолжаем давать гамавит, витом. Кошка живет у нас уже месяц и все с соплями. Что еще можно ей падавать, чтобы вылечить сопли?
Александра Николаевапитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы лечение было эффективным, необходимо знать причину этих симптомов, это могут быть: - инфекционные заболевания бактериальной или вирусной этиологии; - грибковые респираторные инфекции; - полипы, опухоли и пр. Поэтому рекомендую провести обследование питомца, взять анализы крови, смывов с носовой полости и другие исследования для постановки диагноза, после этого врач сможет назначить лечение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования